Shadow

Горячее лето – 2019 отделения круглосуточного пребывания детей «Радуга»

Лето у детей, находящихся в отделении круглосуточного пребывания «Радуга», было ярким, веселым и солнечным!! Каждый день был тематическим и приурочен к какому-то интересному событию. Никто из детей и не заметил, что погода не всегда была летней и теплой, настолько было интересно, весело и увлекательно.

«День Театра»

Ребята узнали об истории возникновения театра, познакомились с видами театрального искусства и даже смогли почувствовать себя актерами, играя отведенные ведущим  роли.

Фото детей Радуга

Фото детей Радуга

Социально-педагогический тренинг «Твори добро»

Доброта одно из важных качеств, которое нужно воспитывать с детства. Чаще всего дети правильно понимают, что такое доброта, но, к сожалению, не всегда их поступки бывают добрыми по отношению к другим. Задача педагогов, воспитателей, и в первую очередь родителей состоит в том, чтобы воспитывать у детей потребность совершать добрые поступки с самого раннего возраста. Старшие ребята прочитали малышам сказку «Ожерелье доброты», далее все вместе проанализировали ключевые моменты произведения, узнали о базовых принципах доброты и совместно пришли к выводу, что жизненно необходимо быть добрым и совершать добрые дела. Дети с удовольствием выложили «дорогу добра» из своих собственных добрых дел, которые они когда-либо совершали.

Фото детей Радуга

Фото детей Радуга

«День здорового питания»

Для детей была организована познавательно-развлекательная программа. Персонаж «Сладкоежкин», рассказал ребятам о необходимости приема здоровой пищи. Дети узнали все о витаминах, о пользе фруктов, овощей, морепродуктов. Также ребятам рассказали о вреде чрезмерного употребления сладостей. Ребята активно отгадывали загадки и участвовали в тематических играх.

Фото детей Радуга

«День сказок»

Старшие ребята, совместно с сотрудниками отделения «Радуга», подготовили для малышей музыкальную сказку «Репка», на новый лад.

Фото дети радуга

 

«Мастер-класс»

Творческое занятие провели волонтеры» КГПОБУ «КИТ» Камчатского индустриального техникума. Дети с удовольствием делали различные фигуры оригами, а также собирали именные браслеты себе и в подарок своим близким.

Фото занятий детей Радуга

Фото занятий детей Радуга

Посещение бассейна «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Фото занятий детей в бассейне

Фото занятий детей в бассейне

Дети, неоднократно за летний период, выезжали в бассейн, принимали одновременно, солнечные, воздушные и водные ванны, тем самым укрепляли здоровье и заряжались позитивом.

Экскурсия в пожарную часть. Встреча с сотрудниками МЧС.

Фото дети в пожарной машине

Целью экскурсии являлось ознакомление детей с работой спасателей, развитие интереса и уважения к этой профессии. А так же углубить и расширить знания детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных,о технике помогающей тушить пожары, а также о том, как правильно себя вести во время пожара.

Массу впечатлений у детей и подростков вызвала такая экскурсия. Дети представили себя настоящими огнеборцами, посидели в пожарной машине, примерили спецодежду, изучили специальное снаряжение, и инструменты, которые используют при тушении огня.

Развлечение для детей « Щенячий патруль в поиске клада».

Малыши всегда любят добрые, веселые мультфильмы, а почувствовать себя героями и персонажами любимого мультипликационного фильма, справиться с заданиями и отыскать клад, это целое незабываемое приключение для маленьких деток.

Фото занятий детей

Фото занятий детей

«День Художника»

Ребята с удовольствием совершили путешествие в волшебную страну «Красок». Рисовали несуществующих животных, участвовали в художественной эстафете, делились хорошим настроением…

Фото занятий детей

Фото занятий детей

День «Рыбака»

По-настоящему летний и жаркий день выдался у детей на праздник«Рыбака». Ребята активно участвовали в веселых эстафетах, собирали на берегу интересные камушки, а также, принимали участие в приготовлении ухи на костре и с большим аппетитом отведали свое блюдо на свежем воздухе.

Фото дети рыбачат

Фото дети рыбачат

День «Исследователей»

Дети проявили живой интерес к изучению растений и насекомых. Свои необычные находки фотографировали и презентовали друг другу.

Фото детей на прогулке

Фото детей на прогулке

День Русских традиций. «Березкин праздник»

Детей необходимо знакомить с традициями и культурой своего народа. Эта цель стала основополагающей при организации данного мероприятия..

Дети на прогулке

Дети на прогулке

 

 

«День природы»

Ребята с удовольствием проводят время на свежем воздухе, наслаждаются природой, укрепляют здоровье и заряжаются положительными эмоциями.

Фото дети отдыхают на природе

Фото дети отдыхают на природе

Ребята обучаются азам кулинарии.

Уметь приготовить обед, крайне необходимый навык. Ребята научились делать салаты, бутерброды, окрошку, картофельную запеканку и другие блюда. Ребята всегда с большим желанием идут на эти занятия.

Дети учатся готовить

Дети учатся готовить

«День приключений»

Дети с большим удовольствием почувствовали себя настоящими пиратами, искали клад, и справлялись с игровыми заданиями.

Фото дети играют в пиратов

Фото дети играют в пиратов

«Аквапарк»

Поездка в аквапарк всегда дарит детям отличное настроение и незабываемые впечатления.

Дети в аквапарке

Дети в аквапарке

Познавательно – развлекательная игра “Форд–Боярд”

Массу положительных эмоций у детей вызвала приключенческая игра Форд – Боярд. Дести с удовольствием отгадывали загадки, собирали кусочки карты, чтобы выстроить дальнейший путь к кладу, а так же проявляли свои таланты,чтобы получить ключи к отгадке основного задания.

Дети играют в Форт Боярд

Дети играют в Форт Боярд

На протяжении всех летних каникул, дети посещали мероприятия и мастер – классы организованные«Центральной городской библиотекой».

Игры в библиотеке

Игры в библиотеке

Также воспитанники ОКП « Радуга», совместно с подростками клуба «41 Легион» посетили комплекс военно-патриотических мероприятий: экскурсия в «Музей боевой славы Краснознамённых подводных сил», экскурсия в «Учебно-тренировочный комплекс легководолазной подготовки и борьбы за живучесть, учебного центра войсковой части 62695», обзорная экскурсия на подводную лодку. Активно участвовали в военно-спортивной игре «Зарница». А также выступили волонтёрами в акции «Безопасное детство», тщательно обследовав детские площадки на предмет безопасности.

 

 

 

 

WordPress Lessons